Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ESR03EZPJ1R0
Petición de oferta en línea
español
969373Imagen ESR03EZPJ1R0LAPIS Semiconductor
ESR03EZPJ1R0
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    ESR03EZPJ1R0
  • Descripción
    RES SMD 1 OHM 5% 1/4W 0603
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1 Ohms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Otros nombres
    RHM1DCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Descripción detallada
    1 Ohms ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film