Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > ESR01MZPJ150
Petición de oferta en línea
español
4900237Imagen ESR01MZPJ150LAPIS Semiconductor
ESR01MZPJ150
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ESR01MZPJ150
  • Descripción
    RES SMD 15 OHM 5% 1/5W 0402
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0402
  • Tamaño / Medidas
    0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
  • Serie
    ESR
  • Paso de banda Ripple (Db)
    15 Ohms
  • Potencia (W)
    0.2W, 1/5W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    0402 (1005 Metric)
  • Otros nombres
    RHM1006CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.016" (0.40mm)
  • Caracteristicas
    Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    15 Ohms ±5% 0.2W, 1/5W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Thick Film