Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > BA63JC5T
Petición de oferta en línea
español
5826757Imagen BA63JC5TLAPIS Semiconductor
BA63JC5T
  • Número de pieza
    BA63JC5T
  • Descripción
    IC REG LIN 6.3V 1.5A TO220FP-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    0.5V @ 500mA
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    6.3V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    16V
  • Paquete del dispositivo
    TO-220FP-3
  • Serie
  • Características de protección
    Over Current, Over Temperature
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3 Full Pack
  • PSRR
    55dB (120Hz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 6.3V 1.5A TO-220FP-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    900µA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    0.5mA
  • Corriente - Salida
    1.5A