Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > BA178M24FP-E2
Petición de oferta en línea
español
5870499Imagen BA178M24FP-E2LAPIS Semiconductor
BA178M24FP-E2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BA178M24FP-E2
  • Descripción
    IC REG LINEAR 24V 500MA TO252-3
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    2V @ 500mA (Typ)
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    24V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    33V
  • Paquete del dispositivo
    TO-252-3
  • Serie
  • Características de protección
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • PSRR
    55dB (120Hz)
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Otros nombres
    BA178M24FP-E2CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 24V 500mA TO-252-3
  • Corriente - Fuente (Max)
    6mA
  • Actual - Quiescente (Iq)
    4.5mA
  • Corriente - Salida
    500mA