Petición de oferta en línea
español
2204805Imagen 2SD2098T100RLAPIS Semiconductor
2SD2098T100R
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    2SD2098T100R
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    20V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    1V @ 100mA, 4A
  • Tipo de transistor
    NPN
  • Paquete del dispositivo
    MPT3
  • Serie
  • Potencia - Max
    2W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-243AA
  • Otros nombres
    2SD2098T100R-ND
    2SD2098T100RTR
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
    150MHz
  • Descripción detallada
    Bipolar (BJT) Transistor NPN 20V 5A 150MHz 2W Surface Mount MPT3
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    180 @ 500mA, 2V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    500nA (ICBO)
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    5A