Petición de oferta en línea
español
1030851Imagen 2SCR544PT100LAPIS Semiconductor
2SCR544PT100
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    2SCR544PT100
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    80V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    300mV @ 50mA, 1A
  • Tipo de transistor
    NPN
  • Paquete del dispositivo
    MPT3
  • Serie
  • Potencia - Max
    2W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-243AA
  • Otros nombres
    2SCR544PT100TR
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
    280MHz
  • Descripción detallada
    Bipolar (BJT) Transistor NPN 80V 2.5A 280MHz 2W Surface Mount MPT3
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    120 @ 100mA, 3V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    1µA (ICBO)
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    2.5A