Petición de oferta en línea
español
5961091Imagen 2SB1189T100RLAPIS Semiconductor
2SB1189T100R
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    2SB1189T100R
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    80V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    400mV @ 50mA, 500mA
  • Tipo de transistor
    PNP
  • Paquete del dispositivo
    MPT3
  • Serie
  • Potencia - Max
    2W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-243AA
  • Otros nombres
    2SB1189T100R-ND
    2SB1189T100RTR
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
    100MHz
  • Descripción detallada
    Bipolar (BJT) Transistor PNP 80V 700mA 100MHz 2W Surface Mount MPT3
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    180 @ 100mA, 3V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    500nA (ICBO)
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    700mA