Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > 2220J5000474KDR
Petición de oferta en línea
español
7005553Imagen 2220J5000474KDRKnowles Syfer
2220J5000474KDR
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    2220J5000474KDR
  • Descripción
    CAP CER 0.47UF 500V X7R 2220
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    500V
  • Tolerancia
    ±10%
  • Espesor (máx)
    0.098" (2.50mm)
  • Coeficiente de temperatura
    X7R (2R1)
  • Tamaño / Medidas
    0.224" L x 0.197" W (5.70mm x 5.00mm)
  • Serie
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    2220 (5750 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    High Temperature
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    0.47µF ±10% 500V Ceramic Capacitor X7R (2R1) 2220 (5750 Metric)
  • Capacidad
    0.47µF