Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > 1206J2000471JAT
Petición de oferta en línea
español
2573958Imagen 1206J2000471JATKnowles Syfer
1206J2000471JAT
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    1206J2000471JAT
  • Descripción
    CAP CER 470PF 200V C0G/NP0 1206
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    200V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.063" (1.60mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0 (1B)
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
  • calificaciones
    AEC-Q200
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    470pF ±5% 200V Ceramic Capacitor C0G, NP0 (1B) 1206 (3216 Metric)
  • Capacidad
    470pF