Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > 0805Y0255P60DFT
Petición de oferta en línea
español
3853531Imagen 0805Y0255P60DFTKnowles Syfer
0805Y0255P60DFT
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
6000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    0805Y0255P60DFT
  • Descripción
    CAP CER 5.6PF 25V C0G/NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±0.5pF
  • Espesor (máx)
    0.051" (1.30mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    FlexiCap™
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Soft Termination, High Temperature
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    5.6pF ±0.5pF 25V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    5.6pF