Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > 0805Y0253P90DFT
Petición de oferta en línea
español
3548398Imagen 0805Y0253P90DFTKnowles Syfer
0805Y0253P90DFT
Existencias disponibles
6000+
  • Número de pieza
    0805Y0253P90DFT
  • Descripción
    CAP CER 3.9PF 25V C0G/NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±0.5pF
  • Espesor (máx)
    0.051" (1.30mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Descripción detallada
    3.9pF ±0.5pF 25V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    3.9pF