Casa > Productos > Optoelectrónica > Indicación del LED-discreto > APT1608CGCK
Petición de oferta en línea
español
5225675Imagen APT1608CGCKKingbright
APT1608CGCK
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APT1608CGCK
  • Modelo ECAD
  • Longitud de onda - Pico
    574nm
  • Longitud de onda - dominante
    570nm
  • Voltaje hacia delante (Vf) (típico)
    2.1V
  • Ángulo de visión
    120°
  • Paquete del dispositivo
    Chip LED
  • Tamaño / Medidas
    1.60mm L x 0.80mm W
  • Serie
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Valoración de Intensidad lumínica
    50mcd
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Transparencia de la lente
    Clear
  • Estilo / tamaño de lente
    Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 0.80mm
  • color de la lente
    Colorless
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura (Max)
    0.75mm
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    Green 570nm LED Indication - Discrete 2.1V 0603 (1608 Metric)
  • Corriente - Prueba
    20mA