Casa > Productos > Condensadores > Condensadores del tantalio-polímero > T520D227M006ASE040
Petición de oferta en línea
español
6987986Imagen T520D227M006ASE040KEMET
T520D227M006ASE040
  • Número de pieza
    T520D227M006ASE040
  • Descripción
    CAP TANT POLY 220UF 6.3V 2917
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tipo
    Molded
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño / Medidas
    0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
  • Serie
    KO-CAP® T520
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    2917 (7343 Metric)
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Fabricante Código Tamaño
    D
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.122" (3.10mm)
  • Caracteristicas
    General Purpose
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    40 mOhm @ 100kHz
  • Descripción detallada
    220µF Molded Tantalum Polymer Capacitor 6.3V 2917 (7343 Metric) 40 mOhm @ 100kHz
  • Capacidad
    220µF