Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > T198B127K050AS
Petición de oferta en línea
español
2613699Imagen T198B127K050ASKEMET
T198B127K050AS
  • Número de pieza
    T198B127K050AS
  • Descripción
    CAP TANT 120UF 50V 10% AXIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tipo
    Hermetically Sealed
  • Tolerancia
    ±10%
  • Tamaño / Medidas
    0.312" Dia x 0.641" L (7.92mm x 16.28mm)
  • Serie
    T198
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Otros nombres
    T198B127K050AS7340
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 200°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Fabricante Código Tamaño
    B
  • Curso de la vida @ temp.
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Wet Tantalum
  • Tasa de fracaso
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    2.49 Ohm
  • Descripción detallada
    120µF Hermetically Sealed Tantalum Capacitors 50V Axial 2.49 Ohm
  • Capacidad
    120µF