Casa > Productos > Condensadores > Condensadores del tantalio-polímero > M550B607K050AS
Petición de oferta en línea
español
2729061Imagen M550B607K050ASKEMET
M550B607K050AS
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    M550B607K050AS
  • Descripción
    CAP TANT POLY 600UF 50V CHA MNT
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tipo
    Hermetically Sealed
  • Tolerancia
    ±10%
  • Tamaño / Medidas
    1.906" L x 1.110" W (48.40mm x 28.20mm)
  • Serie
    M55
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    M55 Module
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Fabricante Código Tamaño
    B
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.453" (11.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.445" (11.30mm)
  • Caracteristicas
    General Purpose
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    30 mOhm @ 100kHz
  • Descripción detallada
    600µF Hermetically Sealed Tantalum Polymer Capacitor 50V M55 Module 30 mOhm @ 100kHz
  • Capacidad
    600µF