Casa > Productos > Relés > Relés de señal, hasta 2 amperios > EE2-12SNUX
Petición de oferta en línea
español
3939169Imagen EE2-12SNUXKEMET
EE2-12SNUX
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3360+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EE2-12SNUX
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 250V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    9 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
  • Estilo de terminación
    Gull Wing
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 220VDC - Max
  • Serie
    EE2
  • Tiempo de liberación
    1ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Tube
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tiempo de funcionamiento
    2ms
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay DPDT (2 Form C) Surface Mount
  • Clasificación de contacto (actual)
    2A
  • material de los contactos
    Silver Alloy, Gold Alloy
  • Formulario de contacto
    DPDT (2 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Latching, Single Coil
  • Resistencia de la bobina
    1.44 kOhms
  • Potencia de la bobina
    100 mW
  • corriente de la bobina
    8.3mA