Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > C1206C101MGRACTU
Petición de oferta en línea
español
497796Imagen C1206C101MGRACTUKEMET
C1206C101MGRACTU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    C1206C101MGRACTU
  • Descripción
    CAP CER 100PF 2KV X7R 1206
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    2000V (2kV)
  • Tolerancia
    ±20%
  • Espesor (máx)
    0.069" (1.75mm)
  • Coeficiente de temperatura
    X7R
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
    C
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    C1206C101MGRAC
    C1206C101MGRAC7800
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    46 Weeks
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    High Voltage
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    100pF ±20% 2000V (2kV) Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
  • Capacidad
    100pF