Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > C0603C271M1GACTU
Petición de oferta en línea
español
6744489Imagen C0603C271M1GACTUKEMET
C0603C271M1GACTU
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    C0603C271M1GACTU
  • Descripción
    CAP CER 270PF 100V NP0 0603
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Espesor (máx)
    0.034" (0.87mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Serie
    C
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    C0603C271M1GAC
    C0603C271M1GAC7867
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Low ESL
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    270pF ±20% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
  • Capacidad
    270pF