Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS80C304NW040
Petición de oferta en línea
español
3497837Imagen ALS80C304NW040KEMET
ALS80C304NW040
Existencias disponibles
48+
  • Número de pieza
    ALS80C304NW040
  • Descripción
    CAP ALUM 300000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.031" Dia (77.00mm)
    27.9A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    28.8A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Impedancia
    8 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    6.732" (171.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    7 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    300000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 7 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    300000µF