Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALS70P512NP550
Petición de oferta en línea
español
5594285Imagen ALS70P512NP550KEMET
ALS70P512NP550
Existencias disponibles
48+
  • Número de pieza
    ALS70P512NP550
  • Descripción
    CAP ALUM 5100UF 20% 550V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    550V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.031" Dia (77.00mm)
    15.9A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    22A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Impedancia
    80 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    5.827" (148.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    92 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    5100µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 92 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    5100µF