Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF20C271EE600
Petición de oferta en línea
español
1532193Imagen ALF20C271EE600KEMET
ALF20C271EE600
Existencias disponibles
216+
  • Número de pieza
    ALF20C271EE600
  • Descripción
    CAP ALU 270UF 20% 600V PRESSFIT
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    600V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.575" Dia (40.00mm)
    2.48A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    5.51A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.886" (22.50mm)
  • Impedancia
    333.8 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.850" (47.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    483.4 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    270µF 600V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 483.4 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    270µF