Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF20C222FP400
Petición de oferta en línea
español
6963271Imagen ALF20C222FP400KEMET
ALF20C222FP400
Existencias disponibles
120+
  • Número de pieza
    ALF20C222FP400
  • Descripción
    CAP ALU 2200UF 20% 400V PRESSFIT
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.772" Dia (45.00mm)
  • Serie
    ALF20
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    6.56A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    10.9A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    22 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.886" (22.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    53 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.213" (107.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    77 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    2200µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 77 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    2200µF