Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ALF20C152KP550
Petición de oferta en línea
español
1127841Imagen ALF20C152KP550KEMET
ALF20C152KP550
Existencias disponibles
96+
  • Número de pieza
    ALF20C152KP550
  • Descripción
    CAP ALU 1500UF 20% 550V PRESSFIT
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    550V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.969" Dia (50.00mm)
  • Serie
    ALF20
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    6.5A @ 100Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    9.63A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    22 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.886" (22.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    212 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.213" (107.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    242 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    1500µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 242 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1500µF