Petición de oferta en línea
español
B11B-XASK-1
  • Número de pieza
    B11B-XASK-1
  • Descripción
    CONN HEADER XA 11POS 2.5MM TIN
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje
    250V
  • Terminación
    Press-Fit, Solder
  • Estilo
    Board to Cable/Wire
  • Abrigo
    Shrouded - 4 Wall
  • Serie
    XA
  • Espaciado de filas - Acoplamiento
  • Pitch - Acoplamiento
    0.098" (2.50mm)
  • embalaje
    Bulk
  • Longitud total del contacto
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Número de filas
    1
  • Número de contactos cargados
    All
  • Número de posiciones
    11
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Apilado una vez acoplado Heights
    11.3mm
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Relación de impedancia
    Polyamide (PA66), Nylon 6/6, Glass Filled
  • Altura del aislamiento
    0.346" (8.80mm)
  • Color del aislamiento
    Natural
  • Protección de ingreso
  • Caracteristicas
  • Tipo de sujeción
    Locking Ramp
  • Descripción detallada
    Connector Header Through Hole 11 position 0.098" (2.50mm)
  • Valoración actual
    3A
  • Tipo de Contacto
    Male Pin
  • Forma de contacto
    Circular
  • material de los contactos
    Copper Alloy
  • Longitud de contacto - Poste
    0.134" (3.40mm)