Petición de oferta en línea
español
ISL8016IR25Z
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
750+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ISL8016IR25Z
  • Descripción
    IC REG BUCK 2.5V 6A SYNC 20QFN
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    2.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Min)
    2.7V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • topología
    Buck
  • rectificador síncrono
    Yes
  • Paquete del dispositivo
    20-QFN (3x4)
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    20-VFQFN Exposed Pad
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Función
    Step-Down
  • Frecuencia - Conmutación
    525kHz ~ 3.9MHz
  • Descripción detallada
    Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 2.5V 1 Output 6A 20-VFQFN Exposed Pad
  • Corriente - Salida
    6A