Petición de oferta en línea
español
3374998Imagen IXTP2N100PIXYS Corporation
IXTP2N100P
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    IXTP2N100P
  • Descripción
    MOSFET N-CH 1000V 2A TO-220
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4.5V @ 100µA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    TO-220AB
  • Serie
    Polar™
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    7.5 Ohm @ 500mA, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    86W (Tc)
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    655pF @ 25V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    24.3nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    1000V
  • Descripción detallada
    N-Channel 1000V 2A (Tc) 86W (Tc) Through Hole TO-220AB
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    2A (Tc)