Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Memoria > IDT71P74604S167BQ
Petición de oferta en línea
español
4572318Imagen IDT71P74604S167BQIDT (Integrated Device Technology)
IDT71P74604S167BQ
  • Número de pieza
    IDT71P74604S167BQ
  • Descripción
    IC SRAM 18M PARALLEL 165CABGA
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Suministro de voltaje
    1.7 V ~ 1.9 V
  • Tecnología
    SRAM - Synchronous, QDR II
  • Paquete del dispositivo
    165-CABGA (13x15)
  • Serie
  • embalaje
    Tray
  • Paquete / Cubierta
    165-TBGA
  • Otros nombres
    71P74604S167BQ
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (TA)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tipo de memoria
    Volatile
  • Tamaño de la memoria
    18Mb (512K x 36)
  • Interfaz de memoria
    Parallel
  • Formato de memoria
    SRAM
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    SRAM - Synchronous, QDR II Memory IC 18Mb (512K x 36) Parallel 167MHz 8.4ns 165-CABGA (13x15)
  • Frecuencia de reloj
    167MHz