Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Memoria > 7008S55PFI8
Petición de oferta en línea
español
4512388Imagen 7008S55PFI8IDT (Integrated Device Technology)
7008S55PFI8
  • Número de pieza
    7008S55PFI8
  • Descripción
    IC SRAM 512K PARALLEL 100TQFP
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Escribir tiempo de ciclo - Word, Página
    55ns
  • Suministro de voltaje
    4.5 V ~ 5.5 V
  • Tecnología
    SRAM - Dual Port, Asynchronous
  • Paquete del dispositivo
    100-TQFP (14x14)
  • Serie
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    100-LQFP
  • Otros nombres
    IDT7008S55PFI8
    IDT7008S55PFI8-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tipo de memoria
    Volatile
  • Tamaño de la memoria
    512Kb (64K x 8)
  • Interfaz de memoria
    Parallel
  • Formato de memoria
    SRAM
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Descripción detallada
    SRAM - Dual Port, Asynchronous Memory IC 512Kb (64K x 8) Parallel 55ns 100-TQFP (14x14)
  • Número de pieza base
    IDT7008
  • Tiempo de acceso
    55ns
7008S35J
7008S35J
Descripción: IC SRAM 512K PARALLEL 84PLCC
Fabricantes: IDT (Integrated Device Technology)
Existencias disponibles
Descripción: CONN PIN RCPT
Fabricantes: Mill-Max
7009
Descripción: LAMP INCAND RT-1 WIRE TERM 28V
Fabricantes: VCC (Visual Communications Company)
7008S55J
7008S55J
7009
Descripción: INDUCT ARRAY 2 COIL 118.75UH T/H