Petición de oferta en línea
español
811656
1338-18DCGI8
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    1338-18DCGI8
  • Descripción
    IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente, la batería
    1.3 V ~ 3.7 V
  • Suministro de voltaje
    1.8 V ~ 5.5 V
  • Tipo
    Clock/Calendar
  • Formato de tiempo
    HH:MM:SS (12/24 hr)
  • Paquete del dispositivo
    8-SOIC
  • Serie
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Otros nombres
    IDT1338-18DCGI8
    IDT1338-18DCGI8-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Tamaño de la memoria
    56B
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Interfaz
    I²C, 2-Wire Serial
  • Caracteristicas
    Leap Year, NVSRAM, Square Wave Output
  • Descripción detallada
    Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar 56B I²C, 2-Wire Serial 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • Formato de fecha
    YY-MM-DD-dd
  • Corriente - Horario (Máx.)
    2µA @ 3.3V