Casa > Productos > Transformadores > Transformadores de potencia > 1182F240
Petición de oferta en línea
español
5695484Imagen 1182F240Hammond Manufacturing
1182F240
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    1182F240
  • Descripción
    TRANSFORMER TOROIDAL POWER
  • Modelo ECAD
  • Peso
    2.1 lbs (952.5g)
  • Tensión - Secundaria (carga completa)
    240V
  • Tensión - Primaria
    117V
  • Voltaje - Aislamiento
    4000Vrms
  • Tipo
    Toroidal
  • Estilo de terminación
    Wire Leads
  • Tamaño / Medidas
    88.90mm Dia
  • Serie
    1182
  • Devanado secundario (s)
    Single
  • Devanado primario (s)
    Dual
  • Potencia - Max
    80 VA
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    4 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    38.10mm
  • Corriente - Salida (Max)
    333mA