Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > TP5KP36A
Petición de oferta en línea
español
1400209Imagen TP5KP36AHamlin / Littelfuse
TP5KP36A
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
800+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    TP5KP36A
  • Descripción
    TVS DIODE 36V 58.1V P600
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    36V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    58.1V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    40V
  • Canales unidireccionales
    1
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    P600
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101, TP5KP
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    5000W (5kW)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    P600, Axial
  • Otros nombres
    F7625TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    87.8A