Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S6010DS2TP
Petición de oferta en línea
español
S6010DS2TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
750+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S6010DS2TP
  • Descripción
    SCR SENS GATE 600V 10A TO-252
  • Modelo ECAD
  • Tensión - En estado (Vtm) (Max)
    1.6V
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    800mV
  • Paquete del dispositivo
    TO-252, (D-Pak)
  • Serie
  • Tipo SCR
    Sensitive Gate
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Otros nombres
    F5456
    S6010DS2
    S6010DS2TP-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 110°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    SCR 600V 10A Sensitive Gate Surface Mount TO-252, (D-Pak)
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    10A
  • Corriente - En estado (It (AV)) (Max)
    6.4A
  • Corriente - Off Estado (Max)
    5µA
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    83A, 100A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    6mA