Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S6008LS2
Petición de oferta en línea
español
4950699Imagen S6008LS2Hamlin / Littelfuse
S6008LS2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S6008LS2
  • Descripción
    SCR SENS GATE 600V 8A ISO TO-220
  • Modelo ECAD
  • Tensión - En estado (Vtm) (Max)
    1.6V
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    800mV
  • Paquete del dispositivo
    TO-220 Isolated Tab
  • Serie
  • Tipo SCR
    Sensitive Gate
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3 Isolated Tab
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 110°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    SCR 600V 8A Sensitive Gate Through Hole TO-220 Isolated Tab
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    8A
  • Corriente - En estado (It (AV)) (Max)
    5.1A
  • Corriente - Off Estado (Max)
    5µA
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    83A, 100A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    6mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    200µA
S6008NS2RP
S6008NS2RP
Descripción: SEN SCR 600V 8A TO263
Fabricantes: Hamlin / Littelfuse
S6008FS21
S6008FS21
Descripción: SCR SENS GATE 600V 8A TO-202
S6008LS2TP
S6008LS2TP
Descripción: SCR ISO 600V 8A TO220
S6008L
S6008L
Descripción: SCR NON-SENSITIVE GATE 8.0A 600V