Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S6004VS2TP
Petición de oferta en línea
español
916205Imagen S6004VS2TPHamlin / Littelfuse
S6004VS2TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S6004VS2TP
  • Descripción
    SCR SENS GATE 600V 4A TO-251
  • Modelo ECAD
  • Tensión - En estado (Vtm) (Max)
    1.6V
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    800mV
  • Paquete del dispositivo
    TO-251 (V-Pak/I-Pak)
  • Serie
  • Tipo SCR
    Sensitive Gate
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 110°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    SCR 600V 4A Sensitive Gate Through Hole TO-251 (V-Pak/I-Pak)
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    4A
  • Corriente - En estado (It (AV)) (Max)
    2.5A
  • Corriente - Off Estado (Max)
    2µA
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    25A, 30A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    6mA