Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-SCRS > S4016NTP
Petición de oferta en línea
español
6806456Imagen S4016NTPHamlin / Littelfuse
S4016NTP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    S4016NTP
  • Descripción
    SCR NON-SENS 400V 16A TO-263
  • Modelo ECAD
  • Tensión - En estado (Vtm) (Max)
    1.6V
  • Tensión - Estado Off
    400V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.5V
  • Paquete del dispositivo
    TO-263 (D2Pak)
  • Serie
  • Tipo SCR
    Standard Recovery
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    SCR 400V 16A Standard Recovery Surface Mount TO-263 (D2Pak)
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    16A
  • Corriente - En estado (It (AV)) (Max)
    10A
  • Corriente - Off Estado (Max)
    10µA
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    188A, 225A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    40mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    30mA
S40135MM270B0S020
S40135MM270B0S020
Descripción: IC MEMORY NOR
Fabricantes: Cypress Semiconductor
S40135MM270B0S010
S40135MM270B0S010
Descripción: IC MEMORY NOR
S4016R
S4016R
Descripción: SCR NON-ISOLATE 400V 16A TO220AB
Fabricantes: Hamlin / Littelfuse
S4020L
S4020L
Descripción: NON-SENSITIVE GATE 20.0A 400V