Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > RLD60P025XFF
Petición de oferta en línea
español
RLD60P025XFF
  • Número de pieza
    RLD60P025XFF
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 60V 250MA RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    60V
  • Tiempo de disparo
    2.5s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.291" Dia x 0.122" T (7.40mm x 3.10mm)
  • Serie
    POLY-FUSE®, RLD60
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    3 Ohms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    1.25 Ohms
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Separación de terminales
    0.201" (5.10mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.500" (12.70mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 250mA Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    500mA
  • Corriente - Max
    40A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    250mA