Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > QK040KH6TP
Petición de oferta en línea
español
3313794Imagen QK040KH6TPHamlin / Littelfuse
QK040KH6TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QK040KH6TP
  • Descripción
    TRIAC ALTERNISTOR 1KV 40A TO218
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    1kV
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Alternistor - Snubberless
  • Paquete del dispositivo
    TO-218 Isolated Tab
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-218-3 Isolated Tab, TO-218AC
  • Otros nombres
    F10916
    QK040KH6TP-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Alternistor - Snubberless 1kV 40A Through Hole TO-218 Isolated Tab
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    40A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    335A, 400A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    80mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    80mA