Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > QK016NH4TP
Petición de oferta en línea
español
1937336Imagen QK016NH4TPHamlin / Littelfuse
QK016NH4TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QK016NH4TP
  • Descripción
    TRIAC ALTERNISTOR 1KV 16A TO263
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    1kV
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Alternistor - Snubberless
  • Paquete del dispositivo
    TO-263, Power
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Alternistor - Snubberless 1kV 16A Surface Mount TO-263, Power
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    16A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    167A, 200A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    50mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    35mA