Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > QJ6008DH4TP
Petición de oferta en línea
español
270515
QJ6008DH4TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
750+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QJ6008DH4TP
  • Descripción
    TRIAC ALT 8A 600V TO-252 D-PAK
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Alternistor - Snubberless
  • Paquete del dispositivo
    TO-252, (D-Pak)
  • Serie
    QJxx08xHx
  • Paquete / Cubierta
    TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
  • Otros nombres
    F11757
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Alternistor - Snubberless 600V 8A Surface Mount TO-252, (D-Pak)
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    8A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    70A, 84A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    35mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    35mA