Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > Q6008LTH
Petición de oferta en línea
español
6358339Imagen Q6008LTHHamlin / Littelfuse
Q6008LTH
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    Q6008LTH
  • Descripción
    TRIAC INT TRIGGER 600V 8A TO220
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tipo triac
    Internally Triggered
  • Paquete del dispositivo
    TO-220 Isolated Tab
  • Serie
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3 Isolated Tab
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    TRIAC Internally Triggered 600V 8A Through Hole TO-220 Isolated Tab
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    8A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    83A, 100A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    60mA
  • Configuración
    Single
Q6008LTH1LEDTP
Q6008LTH1LEDTP
Descripción: TRIAC INT TRIGGER 600V 8A TO220