Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > LVR012K-2
Petición de oferta en línea
español
6838287Imagen LVR012K-2Hamlin / Littelfuse
LVR012K-2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LVR012K-2
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 240V 120MA RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    240V (265V Int)
  • Tipo
    Polymeric
  • Tiempo de disparo
    15s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.327" Dia x 0.150" T (8.30mm x 3.80mm)
  • Serie
    PolySwitch®, LVR
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    12 Ohms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    3 Ohms
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Disc
  • Otros nombres
    LVR012K-2-ND
    LVR012K-2TR
    RF1396-000
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    10 Weeks
  • Separación de terminales
    0.200" (5.08mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.508" (12.90mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 240V (265V Int) 120mA Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    300mA
  • Corriente - Max
    1.2A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    120mA