Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > L601E8AP
Petición de oferta en línea
español
L601E8AP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    L601E8AP
  • Descripción
    TRIAC SENS GATE 600V 1A TO92
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Estado Off
    600V
  • Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max)
    1.3V
  • Tipo triac
    Logic - Sensitive Gate
  • Paquete del dispositivo
    TO-92
  • Serie
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads)
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 125°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 1A Through Hole TO-92
  • Corriente - En estado (It (RMS)) (Max)
    1A
  • Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM)
    16.7A, 20A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    15mA
  • Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max)
    10mA