Casa > Productos > Protección del circuito > Fusibles restaurables PTC > 250R080TDR
Petición de oferta en línea
español
5487515Imagen 250R080TDRHamlin / Littelfuse
250R080TDR
  • Número de pieza
    250R080TDR
  • Descripción
    PTC RESET FUSE 60V 80MA RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Max
    60V (250V Int)
  • Tipo
    Polymeric
  • Tiempo de disparo
    4s
  • Espesor (máx)
  • Tamaño / Medidas
    0.228" Dia x 0.181" T (5.80mm x 4.60mm)
  • Serie
    POLY-FUSE®, 250R
  • Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max)
    33 Ohms
  • Resistencia - Inicial (Ri) (Min)
    15 Ohms
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Disc
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Separación de terminales
    0.201" (5.10mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.390" (9.90mm)
  • Descripción detallada
    Polymeric PTC Resettable Fuse 60V (250V Int) 80mA Ih Through Hole Radial, Disc
  • Corriente - Trip (Es)
    160mA
  • Corriente - Max
    3A
  • Corriente - Hold (Ih) (Max)
    80mA