Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > 20KPA40C
Petición de oferta en línea
español
5528421Imagen 20KPA40CHamlin / Littelfuse
20KPA40C
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
800+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    20KPA40C
  • Descripción
    TVS DIODE 40V 71.19V P600
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    40V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    71.19V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    42.24V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    P600
  • Serie
    20KPA
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    20000W (20kW)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    P600, Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    297.9A
  • Capacitancia Frecuencia
  • Canales bidireccionales
    1
  • aplicaciones
    General Purpose
20KPA44C-B
20KPA44C-B
Descripción: TVS DIODE 44V 76.34V P600
Fabricantes: Hamlin / Littelfuse
20KPA40
20KPA40
Descripción: TVS DIODE 40V 71.19V P600