Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > 1SMB40CAT3G
Petición de oferta en línea
español
1215761Imagen 1SMB40CAT3GHamlin / Littelfuse
1SMB40CAT3G
  • Número de pieza
    1SMB40CAT3G
  • Descripción
    TVS DIODE 40V 64.5V SMB
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    40V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    64.5V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    44.4V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    SMB
  • Serie
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    600W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    DO-214AA, SMB
  • Otros nombres
    1SMB40CAT3GOSCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    9.3A
  • Capacitancia Frecuencia
    220pF @ 1MHz