Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43821F1686M000
Petición de oferta en línea
español
B43821F1686M000
Existencias disponibles
2500+
  • Número de pieza
    B43821F1686M000
  • Descripción
    CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    B43821
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    350mA @ 120Hz
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    B43821F1686M
    B43821F1686M-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    2.7 Ohm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    68µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2.7 Ohm @ 120Hz 3000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    68µF