Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43713B9478M000
Petición de oferta en línea
español
B43713B9478M000
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
24+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    B43713B9478M000
  • Descripción
    CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.028" Dia (76.90mm)
  • Serie
    B43713
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    15.1A @ 100Hz
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    B43713B9478M
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    15000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    1.248" (31.70mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    3.846" (97.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    26 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    4700µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 26 mOhm @ 100Hz 15000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    4700µF