Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43540B2397M60
Petición de oferta en línea
español
777959
B43540B2397M60
Existencias disponibles
320+
  • Número de pieza
    B43540B2397M60
  • Descripción
    CAP ALUM 390UF 20% 200V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    200V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    B43540
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.88A @ 100Hz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    B43540B2397M 60
    B43540B2397M060
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Impedancia
    270 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    220 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    390µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 220 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    390µF