Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43540A5107M87
Petición de oferta en línea
español
B43540A5107M87
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
460+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    B43540A5107M87
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.984" Dia (25.00mm)
  • Serie
    B43540
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.01A @ 100Hz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
    B43540A5107M 87
    B43540A5107M087
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    1.38 Ohms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.268" (32.20mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    970 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    100µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 970 mOhm @ 100Hz 10000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    100µF