Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43521A0158M000
Petición de oferta en línea
español
4638852Imagen B43521A0158M000EPCOS
B43521A0158M000
Existencias disponibles
132+
  • Número de pieza
    B43521A0158M000
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 420V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    420V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.575" Dia (40.00mm)
  • Serie
    B43521
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    7.2A @ 100Hz
  • Otros nombres
    B43521A 158M
    B43521A158M
    B43521A158M-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    12000 Hrs @ 85°C
  • Impedancia
    110 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.094" (104.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    110 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    1500µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - 5 Lead 110 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1500µF